Очистители воздуха

Трудно себе представить какое количество пыли, шерсти животных, ядовитых веществ содержится в воздухе, которым мы дышим. Загрязненный воздух является отличной средой для размножения многочисленных грибков, бактерий, пылевых клещей и вирусов. Все это наносит вред здоровью человека и зачастую приводит к ослаблению иммунной системы, появлению аллергических реакций, а иногда Очистители воздухаи астмы.

К сожалению, ситуацию не способна исправить даже ежедневная влажная уборка помещений. Эффективно бороться с этим может только очиститель воздуха. Поэтому предлагаем ознакомиться с видами этого оборудования.

Выбирать конкретную модель очистителя воздуха следует в зависимости от особенностей помещения, в которое его требуется установить.

Мощности очистителя должно быть достаточно для прогона всего воздуха в помещении, как минимум три раза в течение часа. Следующий критерий выбора определяется особенностями жильцов квартиры.

Так, если в доме живут курильщики или люди, подверженные аллергическим реакциям, рекомендуем выбирать очиститель более высокой стоимости, оснащенный более качественной системой очистки.

Если очиститель выбирается для установки в спальню или Выбираем очиститель воздухадетскую комнату, обязательно обратите внимание на уровень шума, который это устройство производит.
Проходя сквозь систему очистителя, воздух сначала проходит через механический фильтр, в котором происходит отсеивание крупных частиц загрязнений. Если устройство не оснащено механическим фильтром, срок его эксплуатации будет существенно ниже, поскольку такое оборудование очень нежно.

Помимо этого в очистителях воздуха применяются и другие виды фильтров, а именно: электростатические, водяные, угольные, фильтры UPLA и HEPA. Все эти фильтры могут использоваться в очистителе как самостоятельно, так и в комплексе. Электростатические фильтры заряжают примеси в воздухе положительным зарядом, после чего притягивают их пластинами, имеющими отрицательный заряд.

Фильтры этого типа можно чистить неоднократно. Водяные фильтры вообще отличаются практически вечным сроком эксплуатации. Принцип действия этих устройств схож с работой электростатического фильтра, но при этом все примеси смываются в емкость. В угольных фильтрах применяется активированный уголь, который легко устраняет все вредные запахи и примеси. Угольный фильтр, как правило, применяется в комбинации с фильтрами других видов.

Добавить комментарий