Чем отличаются современные конвекторные обогреватели

Наступило похолодание, и вы с тоской посматриваете на батареи холодные! Звонок в отдел ЖКХ результата не принес: «Ждите, отопительный сезон еще не начался». Вот и приходится дожидаться этот самый сезон, укатавшись в теплые свитера и шерстяные носки.

Но стоит ли мерзнуть в надежде на то, что вот-вот наступит момент, когда соблаговолят подать в ваш дом тепло? Может, пора начать греться самостоятельно? Благо, способов изобретено немало. И один из самых эффективных использовать конвекторные обогреватели.

Что за чудо?
Устройство с изогнутым прутом (ТЭНом) было известно еще нашим бабушкам и дедушкам. Раньше в каждом доме стоял такой обогреватель. Правда, честно признаемся, что особыми качествами те обогреватели не отличались покупали их только из-за того, что альтернативы не было.

Изменились ли современные обогреватели? Стали ли они более надежными и эффективными? Ответ на эти вопросы один: «Да, и очень существенно!»

Посмотрите современные конвекторные обогреватели стали намного изящнее. Это больше не те громадины ужасающего вида теперь такие обогреватели весьма элегантны и компактны, отлично подойдут для любого интерьера.

Прислушайтесь вы слышите, как работает конвекторный обогреватель? Нет? И это правильно. Современные устройства абсолютно бесшумны. Вы можете их даже оставить на ночь ни треск, ни рокот не потревожат ваш сон.

Почувствуйте установив конвекторный обогреватель, вы навсегда забудете о холоде, сквозняках и огромных затратах на электроэнергию.

Попробуйте управление этим аппаратом крайне просто. Практически все модели конвекторных обогревателей имеют механический или электронный терморегулятор, позволяющий поддерживать нужную температуру с точностью до одной десятой доли градуса.

Экономный вариант
Стоит отметить, что конвекторные обогреватели можно объединить в целую систему. В этом случае на них устанавливается программное обеспечение, которое позволяет управлять всеми обогревателями как одним устройством. Это очень удобно для больших зданий. Тем более что при монтаже системы конвекторных обогревателей нет необходимости в прокладке теплотрасс, дорогого котельного и вспомогательного оснащения, а расходы на установку минимальны.

Добавить комментарий