Воздухоочистители и увлажнители воздуха

Чтобы быть здоровым, мы регулярно посещаем спортзалы, стараемся правильно питаться, пьем только очищенную воду… Этого достаточно? Нет! Вы только оглянитесь вокруг: каменный джунгли просто окутаны смогом, автомобильными выхлопами и пылью. Так и кажется, что в туманном воздухе мегаполисов «кружит» вся таблица Менделеева.

Думаете, что в помещениях воздух чище, чем тот, что «плавает» за окном? Вы ошибаетесь. Воздух в наших квартирах и офисах также не отличается особой чистотой. Но в наших силах избавить его от всяческих посторонних примесей – первым шагом на пути к вашему здоровью будет покупка увлажнителя и воздухоочистителя.

Наведем чистоту
Воздухоочистители – верный способ сделать воздух в помещении практически таким же чистым, как в лесу. Поверьте, такого эффекта вы не добьетесь, даже если будете пылесосить и мыть полы каждые полчаса – не видимая человеческим глазом пыль все равно будет продолжать витать в воздухе. А вот воздухоочиститель справится с ней! Вам даже ничего не придется делать. Просто установите в офисе или комнате этот небольшой аппарат, включайте его и… наслаждайтесь очищенным воздухом!

Увлажнители воздух
Если с очистителями воздуха все понятно, то вот зачем нужны увлажнители воздуха, знают немногие. Объясним: человек чувствует себя комфортно при влажности 40-50%. Но в большинстве помещений этот уровень еле-еле достигает отметки в 20%. И что в итоге? В результате – пересохшее горло, потрескавшиеся губы, статическое напряжение. Это уже не говоря о том, что в сухом воздухе образуется пыль в десятки раз быстрее, чем во влажном! Для того чтобы достичь необходимого уровня влажности в любом помещении, советуем использовать специальные климатические приборы – увлажнители воздуха.

В качестве вывода
Жизнь современного человека несется в ритме «нон-стоп». Но даже в такой обстановке мы не должны забывать о своем здоровье. Именно поэтому вовремя позаботьтесь о приобретении очистителя и увлажнителя воздуха.

Добавить комментарий