Покупка воздухоочистителя — оправданные затраты в городских условиях

Человек в спокойном состоянии, лёжа вдыхает и выдыхает около 23 000 раз в сутки, потребляя при этом 500 – 600 литров воздуха, заметьте не лесного воздуха, а того, что «под рукой». 90% времени, взрослые работающие люди, проводят в помещении. Уделяя внимание рациону питания, физическим нагрузкам ( в спортзале и бассейне) мы совершенно равнодушны к качеству воздуха, которым дышим. И очень напрасно! Агентство по охране окружающей среды США классифицирует загрязнение воздуха внутри помещения, как одну из пяти наиболее опасных экологических угроз для здоровья человека.

Очистка и увлажнение воздуха в помещении, где мы находимся, должно стать первоочередной задачей для человека неравнодушного к своему здоровью.

А знаете ли вы, что число аллергиков резко возрастает при увеличении загрязнённости воздуха! исследователи из Центра аллергии и астмы немецкого университета отметили, что около 30% детей в возрасте до 12 лет страдают от аллергии. Одна из основных причин – загрязнённый воздух.

Воздух, которым мы дышим полон вредных веществ: домашняя пыль клещи, пыльца растений, пух животных, табачный дым и другие примеси способствуют развитию аллергических реакций и респираторных заболеваний.

Сухой воздух способствует переносу и увеличению количества вредных частиц в доме. Таким образом, только правильно увлажненный воздух может предотвратить распространение пыли в доме.

Потенциальные последствия плохо увлажненного воздуха:

Головная боль, головокружение, раздражает носового прохода, аллергия, астма, раздражение кожи.

Когда уровень влажности в комнате приближен к идеальному — мы чувствуем себя замечательно. Мы способны сконцентрироваться и резко сократить количество ошибок (что очень актуально для офисных работников).

Врачи рекомендуют поддерживать относительную влажность в помещении от 40 до 60%. Этот уровень влажности помимо нашего здоровья, также идеально подходит животным и растениям в комнате, и мебели, и для музыкальных инструментов и для электронного оборудования и многого, много другого (можно: и т.д. и т.п.)

Сухой воздух способствует образованию пыли и электростатических зарядов, что раздражает и людей и животных и не идёт на пользу растениям.

Зимой увеличить влажность путём проветривания – абсолютно невозможно. Холодной наружный воздух не может содержать достаточное количество влаги, она просто вымораживается. Свежий воздух наполняет помещение, но, если не увлажнять воздух искусственно, то мы просто обречены на иссушение нашей кожи, слизистых, растений и всего живого где может находиться влага.

Для поддержания приемлемого уровня влажности воздуха в холодное время года, мы должны использовать увлажнитель воздуха.

Сухой воздух опасен и способствует переносу вирусных инфекций.
Тесты в детских садах показали, что при использовании увлажнителя сокращается отсутствие детей по болезни на 40%.

Добавить комментарий