Классификация вентиляторов бытового назначения

Вентиляторы бытового назначения имеют свою особую классификацию по сферам применения:

Напольные. Этот вид, как правило, применяется чаще всего, он очень удобен в обращении и не требует дополнительного пространства, возможность транспортировки в любую комнату является еще одним плюсом этих моделей. Преимущество этого вида высота, она создает возможность для вентиляции воздуха примерно посередине пространства, после чего он равномерно распределяется по всей комнате. При желании вы в любой момент можете отрегулировать высоту на уровень, который вам необходим.
Настольные. Эти модели чаще всего невысокого роста, компактны и оборудованы надежной толстой стойкой, которая предотвращает любую возможность опрокидывания.

Настольные вентиляторы очень удобны в офисах, когда большую часть времени приходится проводить за столом. Они дают возможность направить поток воздуха исключительно на себя, если в помещении находятся другие люди, не желающие находится в зоне работы вентилятора. Да, встречаются и такие!

Потолочные. Эти подвесные вентиляторы, как правило, не очень распространены, однако также имеют место быть. Главная загвоздка в том, что их надо подвесить, закрепить, а чаще всего просто вмонтировать в потолок. Сами понимаете, что данный вид совершенно не транспортабелен и устанавливается, скорее всего, раз и навсегда.

Отдельное место можно выделить вентиляторам на прищепке. Вот уж действительно чудеса техники: маленькие, удобные в применении и в тоже время создающие атмосферу прохлады. Такой прибор можно и вовсе повсюду носить с собой.

Различные модели вентиляторов различаются также по количеству лопастей внутри прибора, их число может быть от трех до шести. В нашем магазине представлены вентиляторы исключительно с тремя лопастями, это обусловлено тем, что при данной комплектации самая низкая воспроизводимость шума. Бесшумные вентиляторы ценятся намного больше, ведь многие люди не выключают их и во время сна, а для полноценного и здорового отдыха любые посторонние звуки могут стать помехой. Стандартная модель вентилятора оснащена тремя скоростями, позволяющими регулировать интенсивность воздушных потоков исходя из индивидуальных предпочтений. Минимальная скорость чаще всего создает лишь иллюзию прохлады, легкое дуновение ветерка, однако некоторым достаточно и этого, в ночное время суток лучше ставить вентилятор именно на этот режим, так вы и не замерзнете, и не будет очень жарко. Максимальная скорость предназначена для тех, кто категорически плохо относится к духоте и затхлости воздуха и принимает для их устранения решительные меры. Этот режим хорошо охлаждает пространство в зоне своего действия и распространяет свежесть на все оставшееся помещение. Более дорогие модели имеют в своей комплектации пульты управления, что значительно упрощает и без того не сложную эксплуатацию. Лопасти прибора находятся под защитной решеткой, что предотвращает наматывание ткани или попадание внутрь посторонних предметов.

Купить вентилятор в нашем магазине значит приобрести качественный товар, изготовленный их экологически чистых и безопасных материалов. Все модели содержат прочный пластик, который совершенно не источает никакого постороннего запаха. Большой выбор вентиляторов по доступным ценам это то, что нужно современному человеку в условиях жаркого лета или замкнутого пространства. На нашем сайте вы получите возможность выбрать любую модель, соответствующую исключительно вашим пожеланиям. Вы вполне можете сделать свою жизнь лучше и комфортнее, иногда дело за малым.

Добавить комментарий