Устройство мобильных кондиционеров

Далее давайте поговорим об устройствах мобильных, ведь, вполне возможно, что познакомившись с ними поближе, вы решите купить кондиционер именно этого типа. Конструкция таких приборов всегда предполагает наличие специального гибкого шланга, который должен быть каким-либо образом (через вентиляционную шахту, отверстие в проеме окна) выводиться на улицу. Именно через такой шланг, который в профессиональных кругах принято называть воздухоотводом, кондиционер и будет подавать в помещение охлажденный воздух. Едва ли не самым важным преимуществом мобильных кондиционеров можно назвать то, что они не нуждаются в монтаже (кроме соответствующего размещения упомянутого выше воздухоотвода). А значит, такие приборы в случае необходимости, вы легко сможете перемещать с места на место в своем доме.

В функциональном плане стоит отметить, что мобильные кондиционеры часто обладают достаточно широким набором возможностей. Так, к примеру, они могут иметь функцию очистки воздуха, ионизации. А вот в ценовом плане такие приборы, в том числе и из-за отсутствия проблем с монтажом, а также наличия различных функций, несколько превосходят свои оконные аналоги. Единственным недостатком мобильных кондиционеров можно назвать необходимость время от времени выливать воду, которая образуется во время работы прибора и накапливается в особой емкости. Опустошать подобную емкость специалисты рекомендуют, как минимум, раз в 8 часов. А еще компрессоры таких приборов издают равномерный, не слишком громкий шум.

Для некоторых он может быть раздражающим. Если вам хочется купить кондиционер максимально современный, с богатейшим набором функций то, само собой, обратите свое внимание на сплит-системы. Такие климатические приборы традиционно состоят из нескольких блоков. Один из этих блоков обязательно должен быть выведенным наружу, за пределы помещения. Это нужно для того, чтобы компрессор, который находится как раз во внешнем блоке, не беспокоил людей, находящихся в комнате. А вот второй блок, который традиционно имеет весьма компактные размеры, располагается внутри помещения. Кстати, этот самый внутренний блок может быть как напольным, так и настенным. Существуют и блоки, которые монтируются на потолок. Купить кондиционер подобного типа наиболее уместно будет для тех людей, которые мечтают о богатом функциональном наборе своего климатического прибора. Так, кроме охлаждения воздуха, сплит-системы традиционно легко справляются с его (воздуха) очищением, осушением или же напротив, увлажнением, нагревом и т.д. Очень часто такие приборы дополняются пультами, что делает их управление максимально простым.

Главными недостатками современных сплит-систем можно назвать некоторые сложности с их монтажом. Так, для того, чтобы внутренний и внешний блок подобного климатического устройства были установлены гарантировано правильно, вам непременно придется обращаться к помощи профессиональных специалистов. Кроме того, за богатый функциональный набор и практически абсолютную бесшумность в процессе работы вам, несомненно, придется доплатить. Так, если вы всерьез решили приобрести подобного типа, подготовьте кругленькую сумму и за сам прибор, и за его последующий монтаж. Итак, вы уже определились с наиболее подходящим вам типом кондиционера, что же делать дальше? А дальше мы рекомендуем вам обращать внимание на такие параметры приглянувшихся приборов, как: мощность. Зависит от размеров помещения, количества и площади окон, а также количества людей, которые постоянно находятся в помещении. У каждого кондиционера имеется два показателя мощности: потребляемая и охлаждения. Соотносятся они, примерно, как 1 к 3. Если высота потолков в вашей комнате менее 3 метров, то на каждый квадратный метр помещения должно приходиться 1 кВт мощности охлаждения; функциональные возможности. Чем больше различных функций выполняет кондиционер (кроме основной охлаждение воздуха), тем дороже он будет стоить.

Добавить комментарий