Сушилки для рук (электрополотенце)

Не будем говорить о том, почему надо мыть руки – об этом нам рассказывали с самого детства. Не будем останавливаться и на том, какие средства гигиены существуют. Лучше уделим внимание… способам сушки рук. Да-да, не удивляйтесь такой необычной теме. Но поверьте, она довольно серьезная.

Дома, для того чтобы высушить свои руки, вы, конечно, воспользуетесь мягким полотенцем. Но как дело с сушкой рук обстоит в общественных заведениях? Тут возможно два варианта.

Первый – самый простой: вытереть руки с помощью одноразового полотенца. Вроде бы все просто, однако тут кроются некоторые подвохи. И главный из них – не все хозяева кафе, автозаправок или гостиниц тщательно следят за наличием расходного материала в диспенсере. Согласитесь, довольно неприятно обнаружить, что коробочка с одноразовыми салфетками пуста.

Второй вариант – более удобен: можно воспользоваться электрическими сушилками для рук (или как их еще называют – электрополотенце).. Настоящее чудо инженерной мысли. Вроде максимально простое устройство – но такое удобное!

Плюсы и минусы

Сначала поговорим о плюсах. Их довольно много, выделим три основных достоинства сушилок для рук.

1. Сушилки рук всегда готовы к работе – они не требуют каких-то дополнительных аксессуаров. Просто подносите руки клектрополотенцу или нажимайте кнопку пуска – тут же теплый поток воздуха начнет свою работу. 15 секунд – и ваши руки идеально сухие!

2. Современные сушилки для рук идеально подходят для общественных заведений – будь то офис, кафе, быссейн, гостиница или больница. Во-первых, они компактны и элегантны. Во-вторых, практически бесшумны.

3. Установить электрополотенце может каждый – для этого вам не придется вызывать специалиста. Монтаж большинства сушилок рук осуществляется без необходимости снятия крышки – посредством особой планки, сетевого шнура, входящего в комплект, и безопасной вилки.

Теперь, что касается главного минуса сушилок для рук. Это их цена. Само собой, что сушилки для рук в десятки раз дороже, чем упаковка одноразовых полотенец. Только есть тут одно «но». Хорошее электрополотеце прослужит вам не один год, а полотенца придется покупать чуть ли не каждую неделю (если не каждый день). Проведя нехитрые подсчеты, легко выяснить, что сушилка рук окупится уже через несколько месяцев!

Добавить комментарий