Напольно-потолочные кондиционеры

Зачастую, выбирая кондиционер, в первую очередь оценивается возможность размещения внутреннего блока. Тогда, когда нет возможности монтировать внутренний блок кондиционера на стене или потолке, стоит обратить внимание на такой вид кондиционеров, как напольно-потолочные кондиционеры. Напольно-потолочные кондиционеры, а точнее их внутренний блок, можно прикрепить на стене или потолке в любом помещении, даже если это стеклянные витрины магазина.

От правильной установки кондиционера зависит многое. Если напольно-потолочные кондиционеры установлены неправильно, может возникнуть риск для здоровья человека из-за сквозняков и зон холодного воздуха.

Напольно-потолочные кондиционеры и их преимущества

Напольно-потолочные кондиционеры характеризуются небольшой толщиной, показатель которой не превышает диапазон в 17-24 см. Вместе с этим каждая современная модель оснащается функцией обогрева воздушного потока. Напольно-потолочные кондиционеры соединили в себе преимущества напольных и потолочных устройств. За счет их уникальной конструкции, напольно-потолочные кондиционеры могут быть установлены в различных местах: стена, пол, потолок. В принципе, напольно-потолочные кондиционеры считаются наиболее удачным решением для помещений, не оборудованных подвесным потолком. Равномерное охлаждение воздушного потока обеспечивается движением воздуха по траектории сверху.

Напольно-потолочные кондиционеры от настенных сплит-систем отличаются более высокими показателями мощностями, что позволяет производить их установку в помещениях большой площади. В случае, когда мощность настенного кондиционера слишком низкая, а также нет возможности произвести монтаж кассетного кондиционера, производится установка таких устройств, как напольно-потолочные кондиционеры. Их мощность по холоду составляет 5-15 кВт.

Напольно-потолочные кондиционеры также позволяют кондиционировать воздух в смежных помещениях, в случае наличия одного внутреннего блока. Монтаж производится при вертикальном расположении или в отверстие перегородки.

Напольно-потолочные кондиционеры характеризуются и другими достоинствами, которые выделяют их среди других видов сплит-систем. Напольно-потолочные кондиционеры, управление которыми осуществляется как в автоматическом, так и в ручном режиме, позволяют равномерно охладить воздух в любом помещении. Для того чтобы направить воздух в нужном направлении, необходимо произвести регулировку поперечных и продольных жалюзи. Чаще всего для этой цели удобнее использовать пульт дистанционного управления, однако в некоторых случаях может понадобиться и возможность производить ручную регулировку.

Напольно-потолочные кондиционеры и варианты их установки

Напольно-потолочные кондиционеры могут быть установлены двумя различными способами. При кондиционировании магазинов, которые оснащены большими витринами, стены которых нельзя использовать в качестве опоры для монтажа, напольно-потолочные кондиционеры устанавливаются под потолком. Другим вариантом является установка на стене, в небольшой близости от пола. Если необходимо подать мощный поток охлажденного воздушного потока вверх, напольно-потолочные кондиционеры устанавливаются на один и более метров от поля. В результате воздушный поток в помещении распределяется равномерно, что создает комфортные условия пребывания в нем.

Напольно-потолочные кондиционеры чаще всего устанавливают в магазинах, офисах и других помещений, для которых характерен большой теплоприток. В очень
редких случаях напольно-потолочные кондиционеры используют в квартирах, так как они считаются видом полупромышленного оборудования и рекомендуются для установки на стенах, которые невозможно использовать для монтажа внутренних блоков.

Добавить комментарий